• 19
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    19
    Shares

Anche quest’anno chi può permettersi solo di sognare la California potrà seguire il Coachella Valley Music and Arts Festival in streaming sul canale Youtube ufficiale. Durante i due weekend del 13, 14 e 15 e del 20, 21 e 22 aprile, grazie ai 3 canali live si potranno seguire i concerti di The Weeknd, Beyoncé, Eminem, St. Vincent, David Byrne e tutti gli altri artisti della line-up.
Qui sotto trovate i tre canali e le relative scalette (ma non dimenticate di calcolare le nove ore indietro del fuso orario californiano).

Channel 1

13 aprile: 3:35 PM – Moses Sumney / 4:15 PM – Skip Marley / 5:05 PM – SuperDuperKyle / 5:55 PM – the Neighbourhood / 6:50 PM – Bleachers / 7:40 PM – Vince Staples / 8:35 PM – the War on Drugs / 9:30 PM – St. Vincent / 10:30 PM – SZA / 11:25 PM – The Weeknd

14 aprile: 3:35 PM – Marian Hill / 4:15 PM – Nile Rodgers & CHIC / 5:20 PM – First Aid Kit / 6:10 PM – BØRNS / 7:05 PM – Chromeo / 8:05 PM – Tyler, the Creator / 9:15 PM – HAIM / 10:10 PM – Post Malone / 11:10 PM – Beyoncé

15 aprile: 3:40 PM – Lionbabe / 4:40 PM – LANY / 5:45 PM – Vance Joy / 6:30 PM – Jessie Ware / 8:00 PM – Portugal. The Man / 9:00 PM – Miguel / 9:55 PM – ODESZA / 11:05 PM – Migos

Channel 2

13 aprile: 3:35 PM – Los Ángeles Azules / 4:10 PM – PVRIS / 5:30 PM – Greta Van Fleet / 6:20 PM – Kali Uchis / 7:05 PM – Daniel Caesar / 7:55 PM – Black Coffee / 8:45 PM – Kygo / 9:40 PM – Perfume Genius / 10:30 PM – Jean-Michel Jarre / 11:40 PM – Jamiroquai

14 aprile: 3:35 PM – Declan McKenna / 4:15 PM – Chloe x Halle / 4:45 PM – Django Django / 5:30 PM – Angel Olsen / 6:15 PM – BROCKHAMPTON / 7:10 PM – MØ / 8:00 PM – Tash Sultana / 8:50 PM – Benjamin Booker / 9:35 PM – Alvvays / 10:20 PM – David Byrne / 11:10 PM – Fleet Foxes / 12:05 AM – alt-J

15 aprile: 3:40 PM – Magic Giant / 4:25 PM – Nothing But Thieves / 5:10 PM – Dej Loaf / 6:00 PM – Amine / 6:50 PM – FIDLAR / 7:35 PM – AURORA / 8:20 PM – Kamasi Washington / 9:25 PM – 6LACK / 10:10 PM – Soulwax / 11:15 PM – Kamaiyah

Channel 3:

13 aprile: 3:35 PM – Elohim / 4:30 PM – Slow Magic / 5:15 PM – Whethan / 6:10 PM – LÉON / 7:00 PM – Alan Walker / 8:00 PM – Deorro / 9:00 PM – Dreams / 9:50 PM – Belly / 10:30 PM – Troy Boi / 11:25 PM – Alison Wonderland / 12:25 AM – REZZ

14 aprile: 3:35 PM – Wizkid / 4:20 PM – Ekali / 5:15 PM – Flatbush Zombies / 6:05 PM – Party Favor / 7:00 PM – Snakehips / 8:00 PM – Alina Baraz / 8:45 PM – Louis the Child / 9:40 PM – blackbear / 10:25 PM – Jungle / 11:20 PM – Highly Suspect / 12:05 AM – X Japan

15 aprile: 3:35 PM – Noname / 4:20 PM – THEY. / 5:05 PM – San Holo / 6:00 PM – Petit Biscuit / 6:50 PM – French Montana / 7:35 PM – Jacob Banks / 8:20 PM – Jidenna / 9:15 PM – Illenium / 10:15 PM – Ibeyi / 11:10 PM – Jorja Smith


  • 19
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    19
    Shares